ASSOCIATION DES AMIS

Accueil

novembre 2018

Agenda

Date

Evenements

jeudi 1

 

 

 

 

vendredi 2

 

samedi 3

 

dimanche 4

 

lundi 5

 

mardi 6

 

 

 

 

 

mercredi 7

 

jeudi 8

 

 

 

 

vendredi 9

 

 

samedi 10

 

dimanche 11

 

lundi 12

 

mardi 13

 

 

 

 

mercredi 14

 

jeudi 15

 

 

 

 

vendredi 16

 

samedi 17

 

 

dimanche 18

 

lundi 19

 

mardi 20

 

 

 

 

mercredi 21

 

jeudi 22

 

 

 

 

vendredi 23

 

samedi 24

 

dimanche 25

 

lundi 26

 

mardi 27

 

 

 

 

mercredi 28

 

jeudi 29

 

 

 

 

vendredi 30

 

 

 

 

13:30   Cours de français (débutants) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation  en  français (débutants et semi-débutants) – Salle  Paroissiale

15:30   Cours de français (semi-débutants) – Salle  Paroissiale

19:30   Chorale des Amis – Salle  Paroissiale

 

13:30   Club Peinture – Salle  du Plan d'eau

 

12:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

 

 

17:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

13:30   Cours de français (intermédiaire) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation  en  français (intermédiaire & avancé) – Salle  Paroissiale

15:30   Cours de français (avancé) – Salle  Paroissiale

18:30   Club Photo – Prendre des photos à faible luminosité – Vallée des Saints, Carnoët

19:00   Club franco-britannique –  La Table  Gourmande, Plusquellec

 

16:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec (Attention ! La séance est exceptionnellement décalée d'une demi-heure)

 

13:30   Cours de français (débutants) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation  en français (débutants et semi-débutants) – Salle  Paroissiale

15:30   Cours de français (semi-débutants) – Salle Paroissiale

19:30   Chorale des Amis – Salle  Paroissiale

 

13:30   Club Peinture – Salle  du Plan d'eau

14:00   Bourse aux livres – Salle 5 – Salle des Fêtes, Callac

 

12:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

 

 

17:00   Club Tir à l'arc – Gymnase Kerbuannec

 

13:30   Cours de français (intermédiaire) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation en français (intermédiaire & avancé) – Salle  Paroissiale

15:30   Cours de français (avancé) – Salle  Paroissiale

19:00   Club franco-britannique –  La Table  Gourmande, Plusquellec

 

15:30   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

13:30   Cours de français (débutants) – Salle Paroissiale

14:30   Conversation  en français (débutants et semi-débutants) – Salle  Paroissiale

15:30   Cours de français (semi-débutants) – Salle  Paroissiale

19:30   Chorale des Amis – Salle  Paroissiale

 

13:30   Club Peinture – Salle  du Plan d'eau

 

12:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

14:30   Club Photo – Salle du Plan d’eau

 

 

 

17:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

13:30   Cours de français (intermédiaire) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation  en français (intermédiaire & avancé) – Salle Paroissiale

15:30   Cours de français (avancé) – Salle  Paroissiale

19:00   Club franco-britannique –  La Table  Gourmande, Plusquellec

 

15:30   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

13:30   Cours de français (débutants) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation  en  français (débutants et semi-débutants) – Salle  Paroissiale

15:30   Cours de français (semi-débutants) – Salle  Paroissiale

            Attention!  Pas de chorale!

 

13:30   Club Peinture – Salle  du Plan d'eau

 

12:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

 

 

17:00   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

13:30   Cours de français (intermédiaire) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation  en français (intermédiaire & avancé) – Salle Paroissiale

15:30   Cours de français (avancé) – Salle  Paroissiale

19:00   Club franco-britannique –  La Table  Gourmande, Plusquellec

 

15:30   Club Tir à l'arc – Gymnase  Kerbuannec

 

13:30   Cours de français (débutants) – Salle  Paroissiale

14:30   Conversation  en français (débutants et semi-débutants) – Salle Paroissiale

15:30   Cours de français (semi-débutants) – Salle  Paroissiale

19:30   Chorale des Amis – Salle  Paroissiale

 

13:30   Club Peinture – Salle  du Plan d'eau